Лечебно-столовая питьевая вода

Минеральная вода природного происхождения – это вода, добытая из специальной зарегистрированной скважины (подземного источника), для которой характерно сохранение первоначального минерального состава. Такая вода не терпит очистки в любом виде, ведь после нее могут существенно измениться уникальные природные свойства целебной жидкости.

Любая минеральная вода – это творение недр нашей планеты. Там она циркулирует в течение долгого времени, впитывая в себя самые полезные и удивительные вещества и получая газовую, электрическую и химическую естественную обработку. Искусственно создать такие условия просто невозможно.

В наш развитый с технологической стороны век приобретение такой уникальной жидкости не вызывает никаких проблем, ведь доставка воды может быть заказана прямо через интернет.

Все минеральные питьевые воды можно классифицировать на три большие группы:

  1. столовые;
  2. лечебно-столовые;
  3. лечебные;

Чем отличается лечебно-столовая питьевая вода?
Лечебно-столовая питьевая вода

Нетрудно догадаться, что лечебно-столовый тип воды является неким средним переходным видом между столовой и лечебной, а потому для начала разберемся именно в них.

Важнейшей характеристикой минеральной воды является уровень минерализации, показывающий содержание биологически активных компонентов и солей. В связи с этим воды с минерализацией ниже 1 грамма на кубический дециметр относят к столовым. Любой человек может пить такую воду регулярно в течение длительного периода времени.

Лечебная вода обладает самым большим уровнем минерализации – от 10 до 15 грамм на кубический дециметр. А потому она используется исключительно в лечебных целях. Однако здесь очень важно не предпринимать никаких действий без консультации с врачом, ведь успех лечения напрямую зависит от правильно подобранной лечебной минеральной воды и разработки строгого графика ее питья.

Таким образом, лечебно-столовая питьевая вода обладает средней минерализацией – от 1 до 10 грамм на кубический дециметр жидкости. Она получила самое широкое распространение в России, так как наиболее известные советские марки ориентировались именно на ее производство. Такая вода не годится для приготовления еды, ее можно лишь пить в ограниченных количествах. Конечно, лучше всего и в данном случае проконсультироваться со специалистом, так как лечебно-столовая минеральная вода при неумелом употреблении может существенно нарушить солевой баланс в организме.

Медицинское применение

Питье минеральной лечебно-столовой воды показано людям со следующими основными заболеваниями:

  • гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь;
  • эзофагит;
  • хронический гастрит с повышенной, пониженной и нормальной кислотностью;
  • язва желудка (двенадцатеперстной кишки);
  • другие заболевания, указанные в ГОСТе Р 54316-2011

Еще раз повторяем: при использовании в лечебных целях минеральной воды следует обязательно обратиться за консультацией к врачу. И не стоит пить всегда только такую воду – это может привезти к серьезному удару по вашему здоровью.

Лечебно-столовая бутилированная вода
Лечебно-столовая питьевая вода

Герметически закрытая посуда с добавлением в воду углекислого газа позволяется оставить в сохранности лечебные свойства и солевой состав жидкости. Однако если вашей целью является не простое утоление жажды, а настоящее лечение, то лучше избавить бутилированную воду от газа. Но не стоит ее нагревать слишком сильно, так как под действием температуры может существенно измениться химический состав.

На сегодняшний день существует огромное количество марок лечебно-столовой питьевой воды, а потому запутаться среди такого разнообразия производителей весьма просто. Однако практически всех объединяет рекомендация на этикетке, в которой говориться о применении воды при болезнях органов пищеварения. И это при том, что вода из разных скважин отличается друг от друга очень и очень сильно. Помочь в выборе может только специалист после вашего полного обследования.



Особенности доставки воды

Сегодня сервис доставки воды постепенно вышел на совершенно новый уровень. Она осуществляется быстро, по доступной цене, а самое главное – существенно повысилось качество самой воды благодаря соблюдению всех условий правильного хранения. Особенно важно придерживаться правильного температурного режима и следить за абсолютной герметичностью упаковки.

Заказать доставку лечебно-столовой питьевой воды можно прямо сейчас на нашем сайте. Мы постарались сделать его максимально удобным и полезным для покупателей. Именно поэтому к вашим услугам самая полезная информация о свойствах конкретной воды, что позволит подобрать идеально подходящий именно вам вариант.